Connect with us

Политика

Данилов сообщил об основных действиях Сил обороны Украины и ситуации на фронте

Published

on

Данилов сообщил об основных действиях Сил обороны Украины и ситуации на фронте

Алексей Данилов

Силы обороны Украины одновременно ведут как наступательные, так и оборонительные действия. Между тем российские войска активно противодействуют наступлению СОУ путем максимальной активизации боевых действий на Востоке в районе Марьинки и Авдеевки, подтягивая резервы, в первую очередь, из воздушно-десантных войск. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на своей странице в Facebook, передает УНН.

Детали

Данилов рассказал, что нужно знать об основных действиях Сил обороны Украины и ситуации на фронте.

Секретарь СНБО отметил, что политические задачи путина по уничтожению Украины военным путем не изменились и продолжают находиться на кремлевской повестке дня. Задача, которая будет актуальной до тех пор, пока россия не получит военного поражения с последующей внутренней дестабилизацией и свержением путинского режима.

«путин продолжает верить в победу своей так называемой «второй армии» так же, как Гитлер в 1945-м верил в победу Вермахта, что приведет к тем же последствиям», – написал Данилов.

По его словам, компромиссов не предусмотрено, альтернативы бункеру не существует.

Цитата

«Силы обороны Украины одновременно ведут как наступательные, так и оборонительные действия. СОУ развивают как собственные наступательные операции, так и отражают вражеское наступление и контратакуют», – сообщил Данилов.

Он отметил, что российские оккупационные войска активно противодействуют наступлению СОУ путем максимальной активизации боевых действий на Востоке в Донецком операционном районе (в районе Марьянки и Авдеевки), подтягивая резервы, в первую очередь, из воздушно-десантных войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинское контрнаступление происходит согласно утвержденному плану – Данилов

«Цель – полный захват Донецкой и Луганской областей и оттягивание сил и средств СОУ от других направлений», – отметил Данилов.

Добавим

Секретарь СНБО также указал на то, что враг также концентрирует дополнительные силы на Юге, выстраивая, как минимум, трехуровневую систему фортификации с проведением беспрецедентного по масштабам минирования территорий на наиболее критичном для себя Купянско-Лиманском направлении с целью обезопасить создание условий по «перерезанию» так называемого «сухопутного коридора» в Крым.

«СОУ шаг за шагом продвигаются вперед к определенным верховным командованием целям, имея одним из своих главных приоритетов сохранение жизни военнослужащих и гражданского населения. «Мясные штурмы» – это российская прерогатива пригожинско-герасимовского стиля ведения войны», – написал Данилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский считает, что рф проиграет войну, если контрнаступление ВСУ будет успешное

Он подчеркнул, что бесценную и сверхважную работу выполняют украинские Силы сопротивления на временно оккупированных рф территориях, подготавливая благоприятные условия для дальнейшей боевой работы СОУ, облегчая освобождение украинских территорий.

«Одним из главных приоритетов СОУ в настоящее время является прежде всего «артиллерийское обескровливание» российских оккупационных войск, максимальное уничтожение артиллерийских и других систем огневого поражения и их расчетов для расчистки театра боевых действий для операций СОУ. Уничтожение российских пунктов управления, складов боеприпасов, топлива, продовольствия, маршрутов обеспечения», – сообщил Данилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны подтвердили освобождение Пятихаток

По его словам, такая работа украинскими защитниками выполняется на отлично. Показатели уничтожения вражеской техники достигли едва ли не максимальных показателей с момента начала войны.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также