Connect with us

Политика

Это хорошо для лидера, но не для политика: эксперт назвал главную проблему Зеленского

Украинский глава Владимир Зеленский – человек, сложно поддающийся влиянию.

Published

on

Фото: Вечірній Київ

Это совсем не помогает ему как главе государства, который должен быть хорошим политиком.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на комментарий политического психолога и эксперта по невербальной коммуникации Валентина Кима «Телеграфу».

Он напомнил о том, что перед началом полномасштабного вторжения упрямство Зеленского привело к очень печальным последствиям.

Психолог отмечает, что любой человек может быть подвержен воздействию. Однако все зависит от того, кто и при каких обстоятельствах будет давить. Действующий президент относится к той категории людей, на которых сложно повлиять. Это очень хорошая черта для лидера, бизнесмена, спортсмена, но никак не для политика.

Ким подчеркивает, что политика – это искусство компромиссов. Таким образом, упрямство Владимира Зеленского может сыграть с ним злую шутку и мешать ему быть эффективным.

Эксперт напомнил, что было накануне полномасштабного вторжения, ведь тогда глава государства отказывался признавать, что ему не удастся разрешить конфликт между Россией и Украиной и до последнего уверял, что РФ не решится напасть на нашу страну.

«… он до последнего стоял на том, что Путин не рискнет напасть на нас. Что было дальше, все мы знаем, и это сыграло против него», — отметил психолог.

Напомним, в Украине отреагировали на решение Путина предоставлять украинским детям гражданство РФ.

Читайте также