Connect with us

Политика

Зеленский рассказал, почему решил уволить Залужного

Валерия Залужного отправили в отставку, поскольку Вооруженным силам Украины была нужна частичная перегрузка, чтобы стать более технологичными и быстрыми.

Published

on

Фото: Інтерфакс

Такое заявление сделал украинский глава Владимир Зеленский. Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на его интервью телеканалу FOX News.

По словам президента, Вооруженным силам была очень необходима перезагрузка в менеджменте топ-командования, но при этом, как отметил Зеленский, речь не идет о перезагрузке направлений действий.

Глава государства подчеркнул, что главной причиной смены командования было то, что «некоторые вещи не менялись в течение определенного времени».

«Нам нужно быть более быстрыми. А для этого необходимо избавиться от бюрократии, которая у нас есть. В противном случае, у нас нет шанса. Быть умными, в частности технологически, и конечно быстрыми. Время – деньги. А в нашем случае, время – человеческие жизни», – высказался украинский глава.

В то же время, Зеленский отрицает, что уволил Залужного из-за существования политической конкуренции.

«Это его (ред. – Залужного) выбор. Он защищал нашу страну. И за это я наградил его этим званием (ред. – звездой Героя Украины). Я очень ему благодарен», – заявил он.

Напомним, в США скептически относятся к готовности Путина вести переговоры с Украиной.

Читайте также