Connect with us

Политика

Как в Кремле отреагировали на идею Макрона об «олимпийском перемирии»

У Путина отклонили предложение президента Франции Эммануэля Макрона об «олимпийском перемирии» в Украине.

Published

on

Пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что есть кое-что, что «значительно усложняет процесс рассмотрения подобных инициатив». Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на The Guardian.

Как в Кремле отреагировали на идею Макрона

Комментируя идею Макрона, Песков сказал, что и Путин, и российские военные якобы «заметили, что, как правило, киевский режим использует такие идеи, такие инициативы, чтобы попытаться перегруппироваться, попытаться перевооружиться».

Как отметил Песков, официальных шагов по перемирию пока не последовало.

Идея Макрона о перемирии

Президент Франции Эммануэль Макрон пытается достигнуть договоренностей о прекращении огня в Украине и Газе во время проведения летних Олимпийских игр. Он рассчитывает на поддержку в этом разных партнеров, в частности, лидера Китая Си Цзиньпина.

Макрон объяснил, что через несколько недель лидер Китая посетит Париж. Во время встречи президент Франции предложит Си Цзиньпину посодействовать в этом вопросе.

Как отреагировал на идею Макрона украинские военные

Заместитель командира Третьей штурмовой бригады Максим Жорин отреагировал на инициативу президента Франции Эммануэля Макрона по поводу перемирия в Украине на время Олимпиады.

Офицер подчеркивает, что очередная инициатива о прекращении огня на определенный период – «это уже даже не смешно».

«Единственный вариант для Франции, или любой другой страны посодействовать миру в Украине, хорошо известен тому же Макрону – отправить нам средства ПВО, технику, а можно и военный контингент», – написал он.

Ранее Известия писали о том, что известно о новейшем лазерном оружии, которое Великобритания может передать Украине.

Читайте также