Connect with us

Политика

Путин пригрозил расширением ударов и морской изоляцией Украины

В материале приведены угрозы Путина об ударах по украинским портам и судам, а также его слова о «радикальных мерах».

Published

on

Путин пригрозил расширением ударов и морской изоляцией Украины

Россия намерена увеличить атаки по украинским портам и судам, заходящим в них, в ответ на ударные дроны, поразившие российские танкеры в Чёрном море, сообщает eizvestia, ссылаясь на сообщение. В публикациях российских «Интерфакс» и «Ведомостей» указано, что об этом заявил лидер Кремля Владимир Путин, комментируя ситуацию с атаками на суда в акватории.

Путин сообщил журналистам, что «мы расширим номенклатуру наших ударов по портовым сооружениям и кораблям, которые заходят в украинские порты», подчеркнув готовность действовать шире и жёстче. Он отметил, что такой ответ рассматривается из-за нападений на суда в Чёрном море, которые он назвал «опасными провокациями».

В дальнейших комментариях он заявил, что «самый радикальный способ — это отрезать Украину от моря», подчеркнув возможность применения ещё более жёстких мер в случае продолжения атак.

Кроме того, российский диктатор пригрозил ударами по танкерам стран, которые помогают Украине, если удары беспилотников продолжатся. Он отметил, что Москва рассматривает подобные атаки как прямую угрозу своим судам и поэтому может распространить действия на иностранные танкеры, которые, по его словам, «содействуют украинской стороне».

Ранее мы писали о том, что Лавров лишился доверия. Как сорванная встреча с Трампом вывела Путина из себя

Читайте также