Серия пенальти из 24 ударов позволила “Милану” выйти в групповой раунд ЛЕ

Серия пенальти из 24 ударов позволила "Милану" выйти в групповой раунд ЛЕ

В матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы “Милан” в серии пенальти обыграл португальскую “Риу Аве” и вышел в групповой этап, передает УНН.

Матч, проходивший на стадионе “Риу Аве” в Вила-ду-Конде, в основное время завершился со счетом 1:1. Салемакерс открыл счет (51), а Жералдо выровнял положение для португальцев (72).

Сразу после начала первого высшего тайма хозяева неожиданно вышли вперед — отличился Желсон. “Милан” сумел спастись в самой концовке матча после заработанного пенальти, который точно пробил Чалханоглу на 120 + 2 минуте.

Исход противостояния решался в серии послематчевых пенальти. С 11-метровой отметки точнее оказались итальянцы — 9:8. Команды пробили по 12 ударов. Примечательно, что оба вратаря также имели по удару и каждый из них прислал мяч над перекладиной.

Добавим, что другой европейский гранд “Тоттенхэм” не имел проблем в игре с “Маккаби” из Хайфы — 7:2. Хет-трик оформил Кейн.