Connect with us

Спорт

Маркевич о победе Украины над Испанией: это заслуга всего нашего футбола и Шевченко как тренера

Published

on

Маркевич о победе Украины над Испанией: это заслуга всего нашего футбола и Шевченко как тренера

Мирон Маркевич

Национальная сборная по футболу одержала историческую победу в поединке Лиги Наций над сборной Испании. И этот триумф Мирон Маркевич считает достижением всего украинского футбола и заслугой главного тренера украинской команды Андрея Шевченко. Об этом он сказал в комментарии УНН.

“Сборную тренирует Шевченко. И это, в первую очередь, его заслуга, а потому уже идут клубные тренера, которые готовят футболистов”, – отметил функционер.

Маркевич также отреагировал на слова президента ФК “Динамо” Игоря Суркиса, который комментируя победу сборной заявил, что за ее, в частности, нужно сказать “спасибо Луческу” в контексте отдельных игроков.

“Ну так говорить нельзя. Да, Луческу делает что-то, готовит для “Динамо” футболистов, а сборную тренирует Шевченко. В целом, эта победа – заслуга всего украинского футбола, что обыграли Испанию. А (Суркису – ред.) нужно вести себя скромнее”, – сказал Маркевич.

Ранее функционер отмечал, что футболисты сборной Украины поразили его своим прогрессом, акцентировав на том, что Шевченко не прогадал с тактикой игры во время матча с испанцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский поздравил национальную сборную с победой: “гордимся”.

Напомним, что 13 октября в матче Лиги Наций Украинская сборная обыграла команду Испании со счетом 1:0. Победный гол в ворота соперника забил Виктор Цыганков, получив пас от Андрея Ярмоленко.

Также напомним, по словам президента УАФ Андрея Павелко, победа национальной команды стала закономерным результатом тяжелой работы тренерского штаба Андрея Шевченко и футболистов сборной.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также