Connect with us

Спорт

Нарушил правила карантина: известный теннисист покинул Россию после заражения коронавирусом

Published

on

Нарушил правила карантина: известный теннисист покинул Россию после заражения коронавирусом

Теннисист из США Сэм Куэрри вместе с семьей покинули Россию после получения положительных результатов тестов на коронавирус, передает УНН со ссылкой на сайт “Большого тенниса Украины”.

Американец вместе с женой и 8-месячным сыном нарушили протокол безопасности и улетели из России. Ранее Куэрри отстранили от соревнований после того, как организаторы получили результаты его теста на COVID-19. Куэрри с женой и ребенком должны были оставаться в отеле на 2-недельном карантине, и ждать, когда медицинская служба посетит их для сдачи повторных тестов.

Однако, экс-одиннадцатая ракетка мира принял решение покинуть Санкт-Петербург, когда спортсмену рассказали о возможной госпитализации. Положить теннисиста, его жену и маленького сына в стационар могли в том случае, если при новой проверке у них обнаружили бы симптомы коронавируса. По мнению самого Куэрри, у них были слабые симптомы, но их семья якобы не хотела отправляться в местное медучреждение и переживала за дальнейшую судьбу своего ребенка в больнице в чужой стране.

Никого не известив, Сэм Куэрри и его родные покинули город на частном самолете. По данным одних источников – семейство Куэрри собирались улететь в Канаду, по другим – остались в Европе в одной из ближайших стран, куда для въезда не требуется отрицательный тест на коронавирус. Сейчас их точное местонахождение неизвестно.

Стоит отметить, в АТР сообщили, что ведется расследование по факту нарушения протокола безопасности. Журналисты отмечают, что за такие действия Куэрри может угрожать как значительный штраф, так и длительная дисквалификация.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также