Третья победа приблизила “Донбасс” к чемпионскому титулу УХЛ

Третья победа приблизила "Донбасс" к чемпионскому титулу УХЛ

В Кременчуге состоялся пятый поединок финала плей-офф чемпионата Украины по хоккею между “Кременчугом” и “Донбассом”, передает УНН со ссылкой на сайт Федерации хоккея Украины.

До этой встречи счет в серии до четырех побед между клубами был равным — 2:2. В пятом матче серии, в отличие от игр в Дружковке, команды были более мотивированы и активны в своих действиях. Хоккеисты раз за разом обменивались опасными выпадами, но надежная игра вратарей не позволяла открыть счет.

Но все же первыми в этом поединке забросили хозяева площадки — Дмитрий Созонов прошил Илью Андрюхова, оформив своей команде преимущество. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу “горожан”.

Отыгрываться дончане начали только в конце второй двадцатиминутки и с точностью повторили сценарий первых двух матчей в Кременчуге. Сначала Никита Буценко после отличного паса от Ильи Коренчука добил шайбу в пустой угол ворот и сравнял счет, а затем Андрей Сигарев отличным маневром вывел дончан вперед.

Стоило только выйти вперед дончанам, как они еще больше активизировались после двух “сухих” матчей. И уже через 4 минуты в третьем периоде Никита Буценко сделал дубль и увеличил преимущество “Донбасса” до двух шайб.

Под конец основного времени игры “Кременчуг” заменил голкипера на шестого полевого игрока и смог отыграть одну шайбу усилиями Андрея Денискина, но на большее у кременчужан не хватило сил, и матч закончился победой “Донбасса” со счетом 3:2.

Отметим, “Донбасс” вновь вышел вперед в финальной серии плей-офф (3:2), а серия снова переезжает в Дружковку, где 18 октября в 18:30 состоится шестой матч.