Спорт

«Эвертон» в игре с «Ливерпулем» впервые в сезоне потерял очки в АПЛ

Published

on

На стадионе «Гудисон Парк» состоялся центральный поединок 5 тура АПЛ в котором встретились лидеры соревнований — «Эвертон» и «Ливерпуль», передает УНН.

Мане открыл счет на 3-й минуте ударом под перекладину, но на 19 Кин его сравнял ударом головой с углового.

После перерыва команды обменялись голами: Салах за “Ливерпуль” и Кальверта-Льюин за “Эвертон”.

На последней минуте основного времени Ричарлисон оставил “ирисок” в меньшинстве, но они удержали ничью 2:2.

Добавим, потеря очков стала для “Эвертона” первой в сезоне — 13 баллов и лидерство. “Ливерпуль” с 10 очками идет вторым.

on

Мужская сборная Украины по гандболу назвала состав на матчи с Россией в отборе на Евро-2022. (далее…)

Спорт

Гол в дополнительное время спас «Реал» от второго поражения подряд в Лиге чемпионов

Published

on

Мадридский «Реал» провел выездной поединок Лиги чемпионов против менхенгладбахской «Боруссии» в рамках второго тура Лиги чемпионов, передает корреспондент УНН.

Комбинационную атаку “Боруссии” на 33 минуте ударом с левой ноги завершил 23-летний француз Тюрам и открыл счет, а уже после перерыва все тот же Тюрам отлично сыграл на добивании — 2:0.

“Галактикос” были близки ко второму поражению подряд, но отыграли два мяча в концовке и заработали первое очко в группе. Бензема на 87 забил через себя, а ничью “Реалу” принес удар Каземиро на 3-й компенсированной минуте.

Заметим, мадридцы занимают четвертое место с одним пунктом в квартете G, однако отставание от лидера группы “Шахтера” только три очка.

Спорт

Доминировать и побеждать: Ребров рассказал о целях в игре с «Динамо»

Published

on

Тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров считает киевское «Динамо» сильным соперником, но нацелен на выигрыш над киевским клубом. Об этом Ребров заявил на предматчевой пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на сайты УЕФА и «Динамо».

Украинский наставник считает, что игра дома должно помочь венграм выиграть поединок.

“Конечно, сейчас во мне бурлят эмоции, но я профи. Мы попали в Лигу чемпионов, чтобы играть против таких команд. Я рад, что киевское „Динамо“ тоже здесь, ведь они не выступали на этой стадии несколько лет. Это будет очень интересный матч, но мои чувства не повлияют на меня. Мы встретимся с очень сильным соперником. Но, поскольку мы играем дома, будем пытаться демонстрировать свою игру, которая позволит нам доминировать на поле и побеждать”, — подчеркнул коуч.

Кроме того, Ребров рассказал об отношении к наставнику “Динамо” Мирчи Луческу.

“Я очень уважаю Мирча Луческу, это тренер топ-уровня, легенда в Румынии. Думаю, все заметили изменения, которые Луческу привнес в „Динамо“. Я вижу больше дисциплинированности, больше понимания игры. Конечно же, нас ожидает сложный матч. Но я готовлю команду не к встрече персонально с Луческу, а к встрече с киевским „Динамо“. Мы должны быть готовы к любым ситуациям на поле, ведь, как я уже сказал, это очень мудрый тренер”, — подытожил Ребров.

Добавим, матч “Ференцварош” — “Динамо” пройдет сегодня в 22:00.