Действующий чемпион потерпел второе поражение подряд в чемпионате Украины по баскетболу

Баскетболисты “Одессы” победили дома “Днепр” в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч – 82:71, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Команды начали поединок с низкой результативности. За первые пять минут соперники едва набрали 10 очков на двоих. И в последующие минуты результативность выросла.

После перерыва течение борьбы на площадке существенных изменений не появилось. Реализация осталась на привычном уровне. На двух соперники набрали 36 очков. Разница в 3 очка сохранилась. Одесситы смогли отыграть небольшой рывок гостей.

По ходу заключительной 10-минутки преимущество одесситов впервые в матче возрастала до восьми очков. Гости до последнего пытались отыграться, и им этого так и не удалось. Поэтому одесситы нанесли чемпиону третьей в сезоне поражение, которое стало для “Днепра” второй подряд.

Добавим, самыми заметными в составе победителей были Артамонов (15 очков), Носков (14 очков, 7 подборов), Браун (10 очков, 12 подборов).