Украинские гимнасты завоевали две медали на Кубке мира в Хорватии

Игорь Радивилов

С 10 по 13 июня в хорватском Осиеке состоялся Кубок мира по отдельным видам многоборья. В активе наших гимнастов две награды, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Игорь Радивилов стал первым в опорном прыжке с результатом 14,716 баллов. Диана Варинская заняла второе место в упражнениях на бревне.

Что касается других результатов мужчин, то в параллельных брусьях Петр Пахнюк стал шестым, а Евгений Юденков – восьмым. Последнее место в финале занял Юденков и в упражнениях на коне. Среди женщин Анастасия Бачинская финишировала восьмой среди женщин в вольных упражнениях, и четвертой в упражнении на бревне.

Для Радивилова это первая награда со времени чемпионата Европы по спортивной гимнастике. На Евро-2021 украинский гимнаст стал чемпионом именно в опорном прыжке.