Connect with us

Спорт

Украина – Азербайджан: с каким результатом завершился матч U-21 в отборе к Евро-2025

Молодежная сборная Украины одержала победу над командой Азербайджана в квалификации к чемпионату Европы 2025 года.

Published

on

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на результат поединка.

Евро U-21, квалификация, группа F

Азербайджан проиграл Украине со счетом 0:3.

«Сине-желтые» взяли мяч под контроль с первых минут игры. Сразу появились и моменты. Смоляков проверил бдительность кипера выстрелом с дистанции в девятку, а Краснопир с перспективной позиции не смог забить мяч после передачи Рубчинского.

Вырваться вперед украинской сборной удалось на 25-й минуте. Яцык в касание из пределов штрафной замкнул прострел Крупского. Команда Азербайджана попытались ответить через несколько минут, но безуспешно.

Украинцы забили второй год перед тем, как уйти на перерыв. Прологом к забитому мячу стал упущенный Батаговым момент, когда он не смог протолкнуть сферу мимо Рамазанова. На 40-й минуте Очеретько получил передачу перед штрафной, убрал оппонентов и точно пробил в правый угол.

Во втором тайме сборная Азербайджана U-21 попыталась перехватить инициативу. Хозяева пытались держать мяч на чужой половине, но до опасных моментов дело не дошло. Зато украинцам удалось забить третий гол – Рубчинский принял передачу Очеретько с глубины на грудь и переиграл вратаря в ближнем бою.

Эта победа помогла украинской молодежной сборной сохранить лидерство в группе F квалификации. Команда Мельгосы набрала 18 очков после шести туров и на три пункта оторвалась от Англии.

Ранее Известия писали о том, что тренер украинской сборной Ребров установил уникальный рекорд.

Читайте также