«Боруссия» – «ПСЖ»: кто стал первым финалистом Лиги Чемпионов 23/24

Дортмундская «Боруссия» сыграла ответный матч против французского «Пари Сен-Жермен».

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на результат поединка.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответные матчи

«Боруссия» Д одержала победу над командой «ПСЖ» со счетом 1:0 и стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона 23/24.

Как прошел матч

Минимальное поражение на выезде мотивировало парижан с первых минут проводить атаки. На стартовом отрезке хозяева упустили несколько моментов. Рамуш и Мбаппе отправили мяч в руки кипера «шмелей» Кобеля, а затем португалец пробил мимо штанги из полукруга штрафной.

Команда дортмсундской «Боруссии» к середине первого тайма заявила о себе выстрелом Рюэрсона с отскока в сетку с внешней стороны. Затем Дембеле с угла штрафной пробил выше ворот, а Адейеми в контратаке не переиграл Доннарумму. К концу первой половины игры Витинья размял Кобеля дальним ударом, а после выстрела Руиса мяч срикошетил на угловой.

В начале второго тайма Заир-Эмери на дальней штанге пробил в каркас ворот после прострела Мбаппе с продолжением от Рамуша. Ответ дортмундцев на этот момент шокировал «Парк де Пренс». Брандт подал угловой с левого фланга, а Хуммельс головой беспрепятственно забил первый гол.

После забитого мяча «Боруссия» направила усилия на оборону собственных ворот, время от времени совершая контратаки. В свою очередь парижане прорвать оборону «шмелей», но безуспешно. Самым близким к голу был Мендеш, но мяч попал в штангу.

В финальные 10-15 минут парижане устроили настоящий штурм ворот дортмундцев. В ряде атак хозяев мяч обходил рамку Кобеля. В течение одной минуты вратаря дважды подстраховала перекладина. Все же «Боруссии» удалось удержать победный счет и пробиться в финал турнира.

Ранее Известия писали о том, что нужно знать о бое Усик – Фьюри.