Какой рекорд установил Роналду в матче Лиги наций

Многие футболисты после 30 лет теряют свою форму и решают завершить профессиональную карьеру.

Published

on

Но Криштиану Роналду вовсе не относится к этой категории. Легендарный португальский нападающий продолжает играть и устанавливать новые рекорды.

Эксклюзивные Известия рассказывают о том, какой новый рекорд установил Роналду в матче Лиги наций против  сборной Шотландии.

Капитан сборной Португалии и Аль-Насра Криштиану Роналду отметился победным голом. Как оказалось, этот забитый мяч португальца стал рекордным в истории футбола.

Роналду привел сборную Португалии к победе

В рамках второго тура группового этапа Лиги наций, сборная Португалии сыграла с Шотландией. Подопечные Роберто Мартинеса уже на 7-й минуте проигрывали со счетом 0:1, благодаря голу Скотта Мактоминея.

На перерыв шотландцы ушли с минимальным преимуществом. После чего во втором тайме на поле появился Криштиану Роналду.

На 54-й минуте Бруно Фернандеш забил в ворота Шотландии и сравнял счет. За 2 минуты до конца игры Криштану Роналду, благодаря своей фантастической реакции замкнул передачу Нуно Мендеша и привел свою сборную к победе.

В итоге португальский нападающий установил новый рекорд – он стал первым игроком в истории футбола, который забил в ворота 48 различных сборных. Стоит напомнить, что в первом туре Лиги наций против Хорватии он отметился 900-голом в карьере, который тоже стал рекордным.

5 февраля 2025 года Криштиану Роналду будет праздновать юбилей — ему исполняется. Интересно, что португалец единственный игрок, который участвовал на Евро-2004 и еще не завершил карьеру.

Ранее Известия писали о том, чем запомнились Олимпийские Игры-2024 для Украины.