Connect with us

Технологии

Sony Xperia E1 Dual – бюджетная модель с внешностью флагмана

Published

on

У компании Sony есть не только дорогие модели типа Z3, но и вполне бюджетные устройства, которые тоже принадлежат к линейке Xperia и обладают своими достоинствами. Наглядный пример – Sony Xperia E1 Dual.

Найдите отличия

С точки зрения использованных материалов все очень хорошо – пластик простой, но очень крепкий и ноский. Внешний вид устройства буквально кричит о происхождении. Отличительные черты Sony Xperia можно заметить во всем: от наличия светодиода на передней панели, показывающего режимы работы, до продавленной посередине качельки громкости.

Главное достоинство аппарата – поддержка двух сим-карт. Мощность процессора, объем ОЗУ и другие подобные параметры смотрите в каталоге http://sony.technoportal.ua/mobile/sony-xperia-e1-dual.html.

Экран и управление

Дисплей – 4 дюйма. С каких пор такой показатель считается маленьким, вопрос спорный. Но по сравнению с флагманскими моделями 4-дюймовый экран действительно смотрится миниатюрным. Улучшение параметров дисплея видно невооруженным взглядом.

Экран предельно отзывчив к действиям пользователя, время отклика минимальное. Оболочка интерфейса осталась без изменений. Скорость работы не вызывает претензий, все фирменные особенности и решения присутствуют. Батарея позволяет 9 часов находиться в режиме непрерывного разговора или 18 часов воспроизводить аудио.

Мультимедийные функции

Основные преимущества модели – громкие динамики и отдельная клавиша Walkman, которая долгое время отсутствовала на корпусе устройств от компании Sony. О звуке в общем и технологии Walkman в частности сказано уже достаточно, поэтому не будем повторяться – специалисты японской корпорации здесь впереди всей планеты.

В последнее время у смартфонов стали появляться давно забытые отверстия, в которых можно закрепить ремешок. Xperia E1 тоже имеет такую ностальгическую особенность, что довольно удобно.

Камера довольно простая – 3 Мпикс и никаких излишеств вроде автофокуса. Но нужно помнить, что модель все-таки бюджетная, да и качество снимков, полученных с помощью такой камеры, вполне приемлемо для смартфона.

Вывод

Устройство имеет приличную техническую базу, приемлемый экран, хорошую производительность и поддерживает 2 сим-карты. Отдельного упоминания заслуживают музыкальные способности. Если не ставить перед ним фантастические задачи, то смартфон свою цену оправдывает.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также