Connect with us

Технологии

Monobank анонсировал масштабные изменения: что известно

Олег Гороховский предупредил пользователей monobank о масштабных изменениях, которые ожидают банкинг.

Published

on

По его словам, Банка позволила собрать около 50 млрд грн и команда продолжает работать над тем, чтобы темпы сборов не снижались.

 Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на сообщение Гороховского в Telegram.

Относительно обновлений Гороховский написал, что теперь каждый желающий имеет возможность хранить у себя чужие Банки. Для этого необходимо перейти по ссылке в приложении и нажать соответствующий флажок.

«Во-первых, теперь все интересующие вас Банки под рукой, и не нужно их повторно искать в соцсетях. Во-вторых, вы можете постоянно мониторить прогресс сбора (или даже вывести его на homescreen-виджет, который мы добавили месяц назад). В-третьих, самое важное – теперь вы можете настраивать периодические отчисления на выбранные Банки. Мы надеемся, что это поможет долгосрочным собраниям не угасать», – отметил он.

Следующее нововведение, которое появилось в Банке это IBAN. По словам Гороховского, это позволит приобщать к собранию бизнесы (юрлиц).

«IBAN открывает такую возможность, потому что юрлица не могут просто так забрасывать на Банке, им нужно реквизиты. Если вы зарегистрированы в реестре волонтеров, то юрлицо сможет даже не платить налоги за такой донат», – объясняет соучредитель monobank.

Новое обновление также относится к фондам. Теперь они получили возможность открывать много сборов одновременно.

Кроме того, в следующем релизе появится возможность прикреплять отчет в Банке после его разбиения. Отчет будет доступен по ссылке на разбитую Банку.

Ранее Известия писали о том, как проверить систему Android на вирусы и защитить смартфон.

Читайте также