Connect with us

Авто

Как открыть автомобиль, если ключ остался внутри

Бывают случаи, когда забывчивые владельцы автомобилей оставляют ключ от машины внутри транспортного средства, а запасного комплекта ключей поблизости нет.

Published

on

Открыть ТС без посторонней помощи достаточно проблематично, но все же возможно.

Эксклюзивные Известия со ссылкой на «Апостроф» рассказывают, как можно открыть дверь авто без ключа.

Использовать запасной комплект

Самым правильным решением в такой ситуации будет использование запасного комплекта, даже если он находится в квартире на другом конце города. Поездка на такси в обе стороны обойдется дешевле, чем выбитое стекло.

Обратиться за помощью к мастеру

Можно обратиться за помощью к мастерам, которые как раз специализируются на аварийном открывании дверей. Контакты фирмы в вашем городе с легкостью можно найти в сети. Специалист откроет автомобиль за считанные минуты и, что не мало важно, его услуги все равно будут дешевле нового стекла.

Другие способы

Если водитель принял решение самостоятельно справиться с возникшей проблемой, то можно легонько отогнуть дверь на месте водителя и зафиксировать щель чем-то вроде небольшого клина. Затем использовав что-то длинное, для этого подойдет даже обычная палка, нужно дотянуться и нажать на электрические подъемники стекла, что позволит открыть дверь.

Однако, этот вариант подойдет только в том случае, если ЭСП в машине сохраняет функциональность независимо от положения ключа зажигания. Иначе, даже дотянувшись до кнопки, водитель не сможет опустить стекло.

Стоит отметить, что российские экземпляры автопрома, например как ВАЗ 2109, 2114 и 2115, которыми еще пользуются наши соотечественники, отличаются особой конструкцией и блокирующая в них дверь кнопка расположена у стекла. Поэтому, чтобы открыть дверцу, нужно сделать петлю из веревки и пропихнуть в салон через торец. Когда шнурок окажется внутри автомобиля, его нужно расположить напротив кнопки, накинуть на шею блокиратора, затянуть и потянуть концы веревки вверх, после чего дверь разблокируется.

Вместо петли можно использовать проволоку с крючком на конце. В этом случае следует аккуратно отодвинуть резиновый уплотнитель, вставить проволоку в щель и задеть блокиратор, потянув его вверх.

Также можно попробовать разобраться с кнопкой, которая открывает багажник. Алгоритм действий в этом случае аналогичен – задеть кнопку и потянуть вверх, чтобы открылось багажное отделение, через которое можно комфортно попасть в салон.

Если вышеуказанные способы не помогли, остается только вариант выломать замок или разбить стекло.

Ранее Известия писали о том, как правильно хранить зимние шины.

Читайте также