Connect with us

Авто

На что стоит обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля может принести в вашу жизнь множество проблем.

Published

on

Есть риск, что придется дополнительно вкладывать деньги для ремонта автомобиля, и в конечном итоге вы вложите в траспортное средства в разы больше, чем оно стоило.

На какие вещи следует обратить внимание при покупке поддержанного авто, рассказывают Эксклюзивные Известия со ссылкой на GoBanking.

Большой пробег

Большое число пройденных километров указывает на то, что большинство запчастей автомобиля уже успели износиться, особенно двигатель и другие важные детали. Если владелец не уведомляет о замене таких вещей, то в будущем это приведет к серьезным затратам на ремонт. Если это вас не смущает, то стоит доверить осмотр авто опытному механику.

Шум подвески

Звуки, которые вы можете услышать во время движения, такие как скрипы, стуки или шум, свидетельствуют о проблеме с подвеской, амортизаторами или другими частями авто. Замена таких деталей будет стоит очень дорого. Однако можно предложить продавцу оплатить эти расходы.

Поврежденная рама или кузов

Неровности, деформации или следы от ремонта на раме или кузове могут говорить о том, что были серьезные повреждения, которые могли повлиять на структурную прочность автомобиля.

Проблемы под капотом

Убедитесь, что двигатель, аккумулятор, система охлаждения и другие важные части находятся в хорошем рабочем состоянии. Проверьте авто на наличие коррозии, утечек, запахов гари или повреждений.

Ржавчина

Если вы видите ржавчину на кузове, раме или других металлических деталях, то поищите другой вариант. Такие повреждения указывают на недостаточное внимание к автомобилю или на проблемы с его длительностью. Обязательно осмотрите колесные арки. Бывает случаи, когда ржавчина скрыта пластом краски или герметика.

Тревожная история

Проверьте VIN-номер автомобиля для выявления возможных серьезных аварий, повреждений и проблем с техническим обслуживанием.

Неравномерный износ протектора шин

Такой признак свидетельствует о проблемах с балансировкой, откалибровкой или с подвеской. Исправить эту проблему можно, но это также потребует серьезных дополнительных затрат.

Слишком низкая цена

Невысокая цена авто всегда привлекает покупателей. Однако, если цена ТС значительно ниже среднего рынка, то это может указывать на наличие скрытых проблем или неисправностей, о которых продавец умолчал. Например, этот автомобиль был поврежден потопом или градом, находится в плохом механическом или структурном состоянии.

Ранее Известия писали о том, сколько стоит обслуживание автомобиля в Украине.

Читайте также