Connect with us

Политика

Навальная сделала скандальное заявление об Украине: что она сказала и в чем обвинила украинское правительство

Вдова российского оппозиционера Алексея Навального Юлия попала в список ТОП-100 самых влиятельных людей мира по версии TIME.

Published

on

Она также дала интервью изданию, в ходе которого раскритиковала Украину. Она отметила, что фраза «хороший русский» — плохая, а украинцы просто закрывают глаза на россиян, которые выступают против войны. Об этом передают Эксклюзивные Известия.

Навальная считает, что не каждый россиянин, который против политики Путина, может выйти на улицу и заявить об этом. Она также добавила, что таких людей нужно поддерживать.

Она также обвинила правительство Украины в том, что они не разделяют россиян на тех, кто поддерживает войну и тех, кто выступает против нее.

«Хорошие русские» — очень плохая фраза. Я считаю, что они (украинцы, — ред.) просто не хотят искать этих антивоенных россиян. Но такие россияне все-таки существуют. Просто трудно ожидать, что они выйдут на улицу, потому что, как я уже сказала, не все люди — герои. Они готовы прибегнуть к разным видам борьбы. Важно поддерживать этих людей, и я считаю, что игнорировать их — ошибка правительства Украины», — сказала Навальная.

Жена погибшего российского оппозиционера добавила, что обычные украинцы якобы понимают, что не все россияне настроены против них. Однак, как выразилась Навальная, и украинское правительство не должно забывать об этих людях, поскольку это «не война России, а война Путина».

«Конечно, есть очень агрессивное, поддерживающее войну меньшинство. Оно выделяется, но его очень мало. Путин делает все возможное, чтобы его поощрить. Он указывает на них и говорит: «Смотрите, все такие!» Но это неправда. Большинство людей по разным причинам хотят, чтобы война закончилась», — заявила вдова.

Ранее Известия писали о том, как в Кремле отреагировали на идею Макрона об «олимпийском перемирии».

Читайте также