Connect with us

Еще

В ГУР отреагировали на скандал с выездом Арестовича за границу

Экс-советнику Офиса президента Алексею Арестовичу удалось выехать из Украины якобы благодаря письму Главного управления разведки Министерства обороны.

Published

on

Фото: РБК_Украина

У Буданова отреагировали на эти сообщения.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на комментарий представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова для РБК-Украина.

По словам Юсова, информация о том, что Арестович покинул пределы Украины 4 сентября 2023 года, якобы на основании письма от ГУР МО Украины, не соответствует действительности. При этом он добавил, что такие сообщения являются целенаправленной дискредитацией ГУР.

«Можем сообщить, что Главное управление разведки Министерства обороны не предоставляло каких-либо документов, удостоверений, обращений официальных или неофициальных для выезда упомянутой персоны за границу 4 сентября 2023 года. Эта информация неправдива. А ее обнародование именно сейчас носит признаки целенаправленной информационной кампании ГУР МО и его руководства», – сказал представитель разведки.

Стоит отметить, что утром четверга, 1 февраля, СМИ начали распротранять информацию о том, что Арестович выехал 4 сентября 2023 в Польшу через пункт пропуска «Краковец – Корчова» и уже почти пять месяцев не возвращается в Украину.

Напомним, лидер «Батькивщины» раскритиковала новый законопроект о мобилизации.

Читайте также