Connect with us

Политика

Залужный высказался об изменении подходов ведения войны в 2024 году

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный подчеркнул роль современных технологий в ведении боевых действий для получения преимущества над врагом.

Published

on

Фото: РБК-Украина

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на статью украинского генерала для CNN.

В материале Залужный, в частности, поделился своим видением важных изменений в подходах к ведению войны, и определил главные задачи на 2024 год для Сил обороны.

«Убежден, чтобы победить противника, мы должны быть мобильнее в тактике и средствах. Использовать наш уникальный опыт ведения боевых действий и искать новые способности и пути получения преимущества», – высказался генерал.

Главнокомандующий ВСУ уверен, что в нынешнее время технологии имеют «несомненное преимущество по сравнению с традицией». Дело в том, что они позволяют увеличить количество бесконтактных боевых действий. А это, в свою очередь, способствует снижению уровня потерь.

«Уверен, что будущее – по новейшим технологиям, благодаря которым Вооруженные Силы Украины смогут проводить эффективные операции», – подчеркивает генерал.

Кроме того, Залужный отметил, что Генеральный штаб уже долгое рвремя работае над тем, «чтобы коренным образом изменить стратегические подходы, саму философию подготовки и принятия военно-политических решений».

Напомним, Путин снова сделал абсурдное заявление о «демилитаризации» Украины.

Читайте также