Connect with us

Политика

СНБО разрабатывает разные сценарии реагирования на стягивание войск Россией – Данилов

Published

on


Алексей Данилов (Фото: пресс-служба СНБО)

Совет национальной безопасности и обороны круглосуточно следит за ситуацией на украинских границах и разрабатывает разные сценарии реагирования на стягивание войск Россией. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов во время переговоров с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Павлом Солохом, передает пресс-служба СНБО.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как отмечается, стороны обсудили текущую ситуацию безопасности в регионе, особое внимание уделив вопросу эскалации агрессии РФ, обострению на Донбассе и ситуации в оккупированном Крыму.

Данилов отметил, что за последнее время Россия накопила большое количество войск на границе с Украиной – группировка врага на северо-восточном направлении насчитывает десятки тысяч военных.

“Мы мониторим ситуацию круглосуточно и разрабатываем различные сценарии реагирования”, – сказал секретарь СНБО.

Данилов считает очень важной консолидацию усилий со стратегическими партнерами для эффективного противодействия стране-агрессору.

“Мы ценим помощь стран-членов НАТО, в частности, Польши, и надеемся на дальнейшее углубление сотрудничества”, – добавил он.

Солох заверил в непоколебимой поддержке Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнув, что Россия несет ответственность за повышение напряжения, и польская сторона продолжает осуждать позицию РФ на международных площадках.

  • В марте 2021-го РФ начала стягивать войска к Украине.
  • Замглавы МИД Польши заявил, что “создается впечатление, что Россия может готовиться к наступлению”. 
  • “Ущерб для России будет огромным”: экс-посол ФРГ в РФ о том, рискнет ли Путин войной. Экс-посол США в Украине считает, что “путинская публика не оценит, когда из Украины поедут мешки с трупами военных РФ”.
  • 20 апреля сообщалось, что Европейское командование армии США перевело в Польшу несколько десятков истребителей, отрабатывая ситуацию, где может понадобиться экстренная переброска боевой авиации.

Фигура за спиной. Кто такой и чего хочет Алексей Данилов

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также