Connect with us

Политика

Мысли о проигрыше Украины допускать не можно: украинский генерал раскритиковал заявление главы МИД Литвы

Неосторожные слова западных партнеров могут привести к серьезным последствиям.

Published

on

Фото: АрмияИнформ

Западные союзники не должны даже допускать мысли о том, что Украина проиграет войну России. Это опасно с точки зрения их собственной безопасности.

Ветеран Службы внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан раскритиковал заявление главы министерства иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о возможном поражении ВСУ, и заявил, что даже друзья Украины порой делают ошибки. Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на комментарий бывшего военного «Телеграфу».

«Ландсбергис задался вопросом ― кто будет в случае поражения Украины сдерживать Россию? Я считаю, что такие заявления ― контрпродуктивно», – высказался Богдан.

Он подчеркнул, что лидеры ЕС не должны даже допускать мысли о победе России, ведь это несет опасность для безопасности Европы.

Ветеран внешней разведки отметил, что некоторые страны уже начали подготовку к возможному вторжению России. Он привел в пример страны Балтии. Там уже начинают воздвигать оборонные сооружения. При этом, как подчеркнул генерал-лейтенант, есть более эффективный способ обезопасить себя от России. По его словам, нужно просто помочь Украине одержать победу. А это можно сделать, продолжая поставки оружия и боеприпасов.

«Страны Балтии сейчас выстраивают эшелонированные оборонные сооружения на случай нападения РФ. И не только они. Но куда разумнее дать максимум оружия и боеприпасов, помочь Украине победить. И тогда не нужно строить оборонительные валы», ― резюмировал Богдан.

Напомним, Данилов раскритиковал ООН за бездействие вокруг крушения Ил-76.

Читайте также