Connect with us

Политика

Путин выдал очередную порцию абсурда для оправдания агрессии против Украины

В пятницу, 2 февраля, российский диктатор Владимир Путин в очередной раз попытался оправдать агрессию против Украины.

Published

on

Фото: 24 канал

Он заявил, что если бы не «помощь» украинцам, то Россия была бы не самодостаточной и никому не нужной. Глава Кремля уверен, что народу только бы «давали гнилую картошку» и «поглаживали по головке». Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на его заявление на форуме «Все для победы» в Туле.

«Если мы ничего не будем делать, если не будем защищать наших людей на Донбассе — а сейчас еще и на Херсонщине, в Запорожье, в Новороссии — не будем ничего делать, не будем помогать, бросили бы людей в Крыму, во что бы превратилась в конце наша страна? В дряхлую, не самодостаточную, на самом деле никому не нужную страну с наличием большого количества природных ресурсов, которую все со стороны поглаживали бы покровительственно по головке и давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи», — выдал очередную порцию абсурда Путин.

Президент РФ уверяет, что другие страны обязательно бы покусились на территориальную целостность России.

«Вот эти два десятилетия я смотрел, что происходит: речи сладкие и хорошие, новсе думают там откусить, здесь отрусить», — высказался диктатор РФ.

После этого он заявил, что «главным проявлением суверенитета» будет «не бросать наших людей», имея в виду украинцев, которые живут на временно оккупированных территориях.

«Вот если мы не хотим оставить вот такую дряхлую, никому не нужную страну, не хотим обречь наших детей на то, чтобы они чувствовали себя людьми второго сорта, конечно мы не должны ни в коем случае бросать наших людей в Крыму, Новороссии и Донбассе. Мы должны сделать нашу страну самодостаточной. В этом — главное проявление суверенитета», — сказал он.

Напомним, ранее Путин высказался о «демилитаризации» Украины.

Читайте также