Connect with us

Политика

Данилов заинтриговал заявлением о технологическом перевооружении украинской армии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов прокомментировал слова главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного о важности технологического перевооружения армии.

Published

on

Фото: Факты

Отечественные производители вооружения уже разрабатывают такие образцы, которые просто поражают. Данилов рассказал, что некоторые экземпляры нового вооружения были представлены на закрытом совещании, которое состоялось 1 февраля.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на «Украинского радио».

Секретарь СНБО отметил, что технологические новинки, которые предлагают наши производители, впечатляющие.

По словам Данилова, среди них были не только обычные дроны. Производители продемонстрировали образцы подводных и надводных беспилотников, а также предоставили роботизированные системы. Уже скоро все эти новинки поступят на вооружение ВСУ и будут помогать приближать победу Украины. Все государственные предприятия будут делать все возможное, чтобы это случилось как можно скорее.

Стоит напомнить, что накануне Главнокомандующий ВСУ опубликовал новую статью в CNN, в которой рассказал о важности технологического перевооружения. В частности, много внимания он уделил созданию высокоэффективного оружия и планах на 2024 год.

Ранее Данилов также прокомментировал слухи об отставке Залужного.

Читайте также