Connect with us

Политика

Как Путин намерен использовать теракт в Подмосковье в РФ и за ее пределами

Спикер Главного управления разведки МО Украины Андрей Черняк рассказал, что Кремль планирует использовать теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, чтобы достичь определенных целей в своей стране и за ее пределами.

Published

on

Об этом пишут Эксклюизвные Известия со ссылкой на интервью представителя ГУР МОУ итальянскому изданию Corriere della Sera.

По словам Черняка, у Путина есть три цели, которых он попытается достичь, используя теракт в концертном зале ТЦ «Крокус».

Спикер ГУР отмечает, что российские власти с помощью атаки на людей в «Крокус Сити Холле» попытаются оправдать эскалацию войны против нашей страны, а также тотальную мобилизацию, которую в России могут объявить уже в ближайшее время.

Кроме того, как говорит Черняк, не исключено, что Москва направит все усилия на то, чтобы использовать тему борьбы с терроризмом, в частности с ИГИЛ, чтобы отвлечь внимание от военных преступлений собственной армии в Украине, а также таким образом попытается выйти из международной изоляции.

Представитель ГУР добавил, что власти РФ продолжают активно обвинять Украину в причастности к теракту в «Крокусе», что может указывать на то, что в Кремле заинтересованы в этой атаке.

Ранее Известия писали о том, как санкции на нефтяной сектор помогут остановить агрессию РФ.

Читайте также