Connect with us

Политика

Сколько ракет в месяц может производить РФ и какой у нее запас

В Главном разведывательном управлении Минобороны Украины рассказали о том, сколько ракет Россия способна производить каждый месяц.

Published

on

По словам представителей ГУР, сейчас у РФ есть примерно 950 ракет, которыми она может нанести несколько массированных ударов по украинской территории. При этом российская оборонная промышленность может производить 100 крылатых/баллистических ракет в месяц.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на WheelNews.

Кроме того, в отчете ГУР детально описало возможности по производству ракет Россией. По оценкам, страна-агрессор может изготовить около 40 далекобойнных крылатых ракет Х-101. Также Россия способна каждый месяц производить около 40 баллистических ракет «Искандер-М» и крылатых ракет «Искандер-К».

В отчете также говорится о производстве нескольких десятков крылатых ракет «Калибр» ежемесячно. Стоит отметить, что крылатые ракеты «Калибр», которые запускаются с подлодок, надводных кораблей и самолетов, способны наносить удары как по наземным, так и по морским целям.

В отчете разведчиков также упоминается о модернизации 6-8 противокорабельных ракет «Оникс». Эта адаптация ракет «Оникс», которые первоначально были созданы для поражения ВМС и наземных объектов, демонстрирует способность России адаптироваться и планы усилить свои стратегические возможности в различных областях.

Ранее Известия писали о том, когда закончится война и что необходимо Украине для победы.

Читайте также