Connect with us

Спорт

Легендарный вратарь оценил игру Лунина и спрогнозировал будущее спортсмена

Андрей Лунин в сезоне-2023/2024 имеет больше игровой практики в Реале, чем за предыдущие 5 лет пребывания в команде.

Published

on

Он одержал победу в конкуренцию с Кепой Аррисабалаги и в последних восьми матчах команды выходил на поле в основном составе.

В субботу, 2 марта, украинец провел очередной поединок против Валенсии. Игра закончилась со счетом 2:2. В этом матче Лунин совершил 1 суперсейв, который в итог уберег команду от поражения.

Лунин крутой, но Куртуа – номер 1 в мире

Если раньше Андрей преимущественно слышал критику в свой адрес, то теперь он вышел из тени Тибо Куртуа. Своим мнением относительно украинского вратаря «сливочных» поделился бывший испанский легендарный голкипер Сантьяго Каньисарес. Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на 24 канал.

Он отмечает великолепные качества и индивидуальность Лунина на позиции вратаря Реала, несмотря на то, что защищать ворота клуба «требует многого, особенно на ментальном уровне». 

«И он проходит этот экзамен на отлично», – подчеркнул Каньисарес.

Несмотря на уверенную игру украинца, по мнению 54-летнего титулованного экс-вратаря, после возвращения Тибо Куртуа именно бельгиец вернет себе статус первого номера Реала и Андрею Лунину придется принимать решение, готов ли он снова стать дублером.

«Куртуа без сомнения лучший вратарь в мире. Он герой и легенда Реала, особенно после финала Лиги чемпионов против Ливерпуля. Вполне возможно, что это лучший вратарь, которого когда-либо видели мои глаза. Однако он вернется после серьезной травмы. Для него важно полностью восстановиться, чтобы вернуться на 100 процентов», – сказал Каньисарес.

Следующий матч подопечные Анчелотти проведут 6 марта в 22:00 против Лейпцига в 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом поединке «сливочные» победили с минимальным счетом 0:1, а главным героем той встречи стал именно Андрей Лунин, который совершил 9 сейвов.

Ранее сообщалось, что Шахтер начал подготовку в Турции с новой тренерской командой.

Читайте также