Connect with us

Технологии

AB ревисверы – сердце домашнего компьютера

Published

on

Выбирая  домашний кинотеатр, любой покупатель, прежде всего, обращает внимание на его возможности. Хорошо ли работает звук? Чёткое ли воспроизведение картинки? Для более экономично синхронной работы домашнего кинотеатра, большинство представителей этого вида техники оснащено одним очень нужным устройством, которое многие специалисты называют «сердцем домашнего кинотеатра». Имя ему –  аудио-видео ресивер.

Аудио-видео ресивер состоит из нескольких элементов: тюнера со встроенным AM/FM приемником, предусилителя, основной функцией которого является обработка входящих аудио/видео сигналов для их отображения на экране телевизора и многоканального усилителя мощности, созданного для последующей передачи звука на «акустику». Еще одной неотъемлемой частью  аудио-видео ресиверов, является способность устройства к декодированию различных форматов, как аудио, так и видео, плюс возможность синхронного управления всеми устройствами домашнего кинотеатра.

Все современные АВ ресиверы делятся на разные группы по количеству каналов усиления. Основной фактор при выборе АВ ресивера  –  число колонок, которые он способен осилить. Существуют пяти, шести, семи, восьми и даже десятиканальные аппараты. Покупателю необходимо обратить внимание на список форматов, с которыми может работать AV-ресивер. Будьте внимательны, вдруг среди них не окажется нужного именно вам.

К примеру, если вы хотите выбрать  AV-ресивер с проигрывателем Blu-Ray,  пожалуй, вам лучше всего подойдет модель, которая поддерживает такие форматы, как Dolby Digital Plus, Dolby True-HD и  DTS-HD Master Audio. У вас будет великолепное качество звука и меньше проблем с его настройкой.

 Выбор АВ ресивера сегодня не составляет большой проблемы. Огромное количество интернет-магазинов предлагает покупателям широкий ассортимент данных устройств. От новых, ранее никому не известных фирм, до хорошо узнаваемых брендов. На сайтах обычно представлены условия покупки, источник происхождения товара (название, страна),  а так же указаны сроки его доставки. Многие сервисы предоставляют клиентам возможность возврата покупки или её обмена на другой товар, в случае выявления каких-либо дефектов.  Выставленные на сайтах модели имеют фотографии с подробным описанием функциональности устройства.   

По материалам раздела АВ ресиверы магазина SuperStere

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также