Connect with us

Авто

Как часто нужно проверять уровень масла в двигателе авто и как это сделать

Не секрет, что проверка уровня масла в двигателе автомобиля является важной частью регулярного технического обслуживания транспортного средства.

Published

on

Масло помогает поддерживать работоспособность двигателя и продлевает срок его службы. Эксклюзивные Известия со ссылкой на ТвояМашина рассказывают, когда и как следует проверять уровень масла.

Как часто нужно проверять уровень масла

Водителям рекомендуется проверять уровень масла каждые 1,000 километров пробега или каждый месяц, особенно если вы является владельцем старого автомобиля или у вас двигатель с большим пробегом.

Если ваше транспортное средство испытывает утечку масла или вы заметили признаки его истощения, частота проверки уровня масла должна увеличится.

Как проверить уровень масла

Используйте масляный щуп. Это самый распространенный и надежный способ проверки уровня масла. Откройте капот автомобиля, извлеките масляный щуп, протрите его чистым тряпкой или бумажным полотенцем, затем вставьте его обратно в отверстие, извлеките и оцените уровень масла по метке на щупе.

Посмотрите на индикатор на приборной панели. В некоторых современных автомобилях встроены системы мониторинга уровня масла, которые показывают информацию на панели приборов. В случае утечки или истощения масла, вы получите уведомление на дисплее.

Используйте маслоизмерительную ленту. Это устройство, которое погружается в отверстие для заливки масла и показывает уровень масла на шкале. Однако этот метод считается не очень точным, поэтому лучше все же использовать масляный щуп.

Стоит подчеркнуть, что поддержание правильного уровня масла в двигателе важно для его нормальной работы и защиты от износа. Если вы обнаружили утечку или значительное снижение уровня масла,нужно срочно принять меры для устранения проблемы или дозаправить масло до необходимого уровня.

Ранее Известия писали о том, как сэкономить на покупке шин.

Читайте также