Connect with us

Политика

Есть только один ключ к успеху: директор ЦРУ дал прогноз по войне в Украине

2024 год будет тяжелым на фронте. Это будет своего рода испытание на выносливость.

Published

on

Фото: Факты

Своим мнением директор ЦРУ Уильям Бернс поделился в колонке для Foreign Affairs. Об этом передают Эксклюзивные Известия. По его мнению, главным ключом к успеху в этом непростое время является сохранение западной помощи Украине.

«Этот год, вероятно, будет тяжелым на поле боя в Украине, испытанием на выносливость, последствия которого выйдут далеко за рамки героической борьбы страны за сохранение своей свободы и независимости», — сказал он.

Как отмечает Бернс, российский диктатор, вероятно, считает, что время играет на его стороне и восстанавливает оборонное производство РФ с помощью важнейших компонентов, которые России поставляют ее малочисленные союзники.

По мнению директора ЦРУ, задача Украины сейчас состоит в том, чтобы «разрушить высокомерие Путина и продемонстрировать высокую цену продолжения конфликта для России». Этого можно достичь не только путем продвижения на фронте, но и путем нанесения ударов по тылу и в Черном море.

При этом Бернс отметил, что Путин может снова вернутся к ядерным угрозам. Он добавил, что полностью игнорировать такие заявления было бы неправильно.

«В этой ситуации Путин может снова заняться бряцанием ядерным оружием, и было бы глупо полностью игнорировать риски эскалации. Но было бы столь же глупо быть излишне запуганными ими», — высказался он.

Бернс считает, что ключ к успеху Украины лежит в военной и финансовой помощи Запада.

«Ключ к успеху заключается в сохранении западной помощи Украине. Это относительно скромная инвестиция, составляющая менее 5% оборонного бюджета США, приносящая значительную геополитическую отдачу для Штатов и значительную отдачу для американской промышленности», — резюмировал директор ЦРУ.

Напомним, Шольц встретится с Байденом для обсуждения помощи Украине.

Читайте также