Connect with us

Политика

«Документа нет»: Данилов прокомментировал слухи об отставке Залужного

В настоящее время никаких документов об увольнении Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, слухи о котором активно распространялись в последние дни, нет.

Published

on

Фото: Інтерфакс

С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на его комментарий «Украинскому радио» в пятницу, 2 февраля.

Данилов подчеркнул, что следует опираться на документы, а не на домыслы и слухи. На данный момент, по его словам, документа об отставке главнокомандующего нет.

«Если появится документ, тогда можно спрашивать мнение и о чем-то говорить. Пока его нет, я бы никому не советовал поднимать эти волны, начинать рассказывать, что что-то произошло», – сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что такие сообщения очень дестабилизируют ситуацию в армии и не приносят пользу стране.

«Если будут те или иные документы, тогда мы можем об этом говорить», —  добавил Данилов.

Он также дал комментарий касательно многочисленных публикаций СМИ об отставке Залужного, отметив, что «иногда и там есть такие вещи, которые не совсем соответствуют действительности».

«Я осознаю, о чем я рассказываю. Иногда людям приписывают то, что не происходило. На сегодняшний день мы живем в таком мире, где, к сожалению, информационные войны продолжаются 24 часа в сутки и очень сильно влияют на подсознание», – резюмировал секретарь СНБО.

Напомним, в МИД Украины рассказали, почему Крымский мост до сих пор не уничтожен.

Читайте также