Connect with us

Политика

В России нафантазировали достижение одной из целей «СВО»: что сказал Небензя в ООН

Постпред РФ в ООН Василий Небензя заявил, что Россия выполнила одну из целей «СВО», которой оккупанты называют полномасштабную войну.

Published

on

Речь идет о «демилитаризации» Украины.

С таким заявлением выступил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Об этом передают Эксклюзивные Известия. Дипломат так же навел «аргументы», почему эту цель можно считать реализованной.

По словам Небензи, ВСУ уже давно не используют оружие собственного производства, а воюют западным вооружением, поэтому в России считают, что цель по «демилитаризации» Украины выполнена.

«С учетом того, что ВСУ давно уже не воюют своим вооружением, можно сказать, что цель нашей СВО по демилитаризации собственно Украины выполнена. Теперь боевики выживают исключительно за счет поставок от стран НАТО», — заявил постпред РФ.

Цели Путина в Украине

Ранее, подводя итоги 2023 года, «президент» РФ Владимир Путин уверял, что Россия добьется достижения поставленных задач и целей так называемой «СВО». Он утверждал, что «спецоперация» якобы не является началом войны, ведь это «попытка ее завершить». Более того, по словам российского диктатора, «Киев сам развязал конфликт на Донбассе еще в 2014 году».

Стоит напомнить, что глава Кремля Владимир Путин к целям «СВО» еще относит «денацификацию и нейтральный статус» Украины.

Ранее Известия писали о том, в каком виде Украина может получить помощь от США.

Читайте также