Connect with us

Спорт

С каким результатом завершился матч «РБ Лейпциг» – «Кёльн»

«РБ Лейпциг» в рамках 26-го тура немецкой Бундеслиги 2023/24 одержал победу над командой «Кёльн».

Published

on

Матч завершился с результатом 5:1 в пользу «быков».

Как прошел матч, рассказывают Эксклюзивные Известия со ссылкой на «Футбол 24».

Игра «РБ Лейпциг» выглядела острее как до перерыва, так и после. Тем не менее, на отдых после первого тайма команды разошлись с ничьей – команды разменялись голами за три минуты. На 15-й Хави Симмонс вывел «РБ Лейпциг» вперед, ворвавшись в центр штрафной после комбинации с Ольмо и Шешко, а на 18-й «Кельн» был не согласен со счетом и сравнял его с углового. Мартел перевел подачу на дальнюю стойку, откуда отличился Адамян.

Счет 1:1 продержался вплоть до середины второго тайма, а затем «Кельн» неожиданно посыпался. На 63-й минуте «козлы» пропустили во второй раз. Шлагер отдал пас с продвижением на линию полукруга, Шешко в касание перевел на левый край штрафной, а Симмонс в подкате прострелил на Опенда – Лои замкнул в пустые.

Такой счет продержался совсем недолго. Уже на 67-й минуте Опенда оформил дубль, в эффектном прыжке замкнув подачу Раума (удар головой оказался очень сильным), а на 70-й Айдара подхватил мяч после углового и снайперски пробил с линии полукруга – точно в правый нижний.

В конце концов, на 82-й Поульсен прибежал на ближнюю стойку и в касание замкнул кросс с правого фланга. У голкипера небыло шанса парировать этот удар. Со счетом 1:5 поединок завершился.

«РБ Лейпциг» отпраздновал разгромную победу, по крайней мере на сутки закрепившись на четвертой позиции – «Боруссия Д» опустилась ниже, отставая на 2 зачетных балла. «Кельн» остается в зоне переходных матчей, держась в 7 пунктах от спасительной 17-й позиции.

Ранее Известия писали о том, как прошел матч «Динамо» – «Заря».