Connect with us

Технологии

Почему не работает сайт и почта UKR.NET

Утром 7 марта прекратил работу один из популярнейших украинских сайтов UKR.NET.

Published

on

Поначалу пользователи предполагали, что ресурс был атакован хакерами. Однако на самом деле – причина другая.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на сообщение коммерческого директора UKR.NET Романа Скрыпника в Facebook.

В чем причина сбоя

Как рассказал коммерческий директор, сегодня, 7 марта, в 01:35 регистратор доменных имен Network Solutions внезапно и без каких-либо предупреждений заблокировал домен ukr.net.

В результате интернет-пользователям стали недоступны новостная лента ukr.net и электронная почта @ukr.net.

Когда решат проблему

По словам Скрыпника, решить проблему через службу поддержки регистратора не смогли. Он надеется, что больше информации о причинах и обстоятельствах блокировки можно будет узнать с началом рабочего дня офиса американской компании-регистратора.

Он также добавил, что работники сайта обратились также с просьбой о помощи к чрезвычайному и полномочному послу Украины в США Оксане Маркаровой.

Коммерческий директор UKR.NET заявил, что они делают все возможное, чтобы возобновить работу сайта.

«В ukr.net выразили обеспокоенность тем, что пользователи не имеют доступа к новостям и почте. Мы делаем все возможное, чтобы восстановиться. В этом нам помогают многие неравнодушные люди. Мы уверены – эти сложности временные», – резюмировал Скрыпник.

Ранее Известия писали о том, почему хуситы перерезали кабель Интернета и как это повлияло на Facebook, Instagram и Google.

Читайте также