Connect with us

Культура

Украинский триллер, возвращение Годзиллы и Конга и мелодрама с Джессикой Честейн: пять захватывающих премьер недели

В широкий прокат выходит украинский фильм «Оставайся онлайн», который возвращает зрителей к событиям 24 февраля 2022 года.

Published

on

Также в кинотеатрах можно будет посмотреть новый фильм о войне монстров — «Годзилла и Конг: Новая империя», мелодраму «Память любви» с Джессикой Честейн и Питером Скарсгардом, остросюжетную драму «Опасная игра» и криминальную драму Майкла Китона «Киллер уходи».

Эксклюзивные Известия рассказывают о фильмах, которые можно будет посмотреть с 28 марта.

«Оставайся онлайн»

События в фильме происходят на экранах гаджетов. Иногда кинокартина, режиссером которого стала Ева Стрельникова, нарушает это правило, но из атмосферы это не выбивает.

События разворачиваются сразу после начала полномасштабного вторжения. Девушка по имени Катя сидит на квартире в Киеве и пытается дистанционно помогать своему брату Вите, который пошел добровольцем в ВСУ и защищает столицу. Девушке попадает в руки чей-то ноутбук, который она должна передать на фронт, но вместо этого она открывает лэптоп и погружается в проблемы чужой семьи: мальчик потерял своих родителей в хаосе войны. Девушка, конечно, не может просто забыть об этом и принимает решение искать родителей ребенка.

«Годзилла и Конг: Новая империя»

В прошлом фильме серии Годзилла и Конг боролись друг с другом и спровоцировали украинцев на кучу мемов. В новой части они объединятся. Судя по всему, против могущественных созданий из Пологой Земли — мира, который находится прямо под нашим, поверхностным, и куда ненадолго залетели герои опять же прошлой части.

«Память любви»

За неуклюжим названием скрывается оригинальная романтическая история.

Женщина, по имени Сильвия, которую играет Джессика Честейн живет обычной распланированной жизнью. Однажды она идет на встречу выпускников и, возвращаясь домой, замечает, что за ней следит мужчина средних лет. Позже женщина узнает, что мужчину зовут Сол и у него ранняя деменция. У обоих, как ни странно, появляются чувства друг ко другу. Эта связь полностью трансформирует жизнь Сильвии, которая расписана по дням.

«Опасная игра»

Винсент и Матье – давние друзья и партнеры по бизнесу. У их дружбы есть весомая база: когда-то Винсент спас жизнь Матье. Сейчас же он хочет спасти Матье от скуки в старом браке и знакомит со своей новой любовницей Эльзой. Это событие запускает цепочку непредсказуемости и неприятностей, которые ненавидит Матье. Но мужчина уже попал в ловушку и тепер ему нужно научиться брать ответственность на себя.

«Киллер уходи»

Киллеру со стажем и позывным «Аристотель» ставят страшный диагноз — редкая форма деменции. Жить как целостной личности ему осталось недолго. Расслабившись от принятия неизбежного, мужчина получает еще одну шокирующую новость за день: к нему приходит взволнованный и окровавленный сын и говорит, что убил человека. Они не поддерживали связь с тех пор, как сын узнал правду об отцовской работе. Убив сам, парень решил забыть о своем морализаторстве и обратился к профессионалу за помощью. «Аристотель» берется за последнее дело и пытается не потерять разум раньше, чем закончит помогать сыну.

Ранее Известия писали о кинопремьерах апреля, которые нельзя пропустить.

Читайте также