Connect with us

Спорт

«Милан» – «Рома»: когда пройдет матч ¼ Лиги Европы и кому прогнозируют выход в полуфинал

Итальянцы не прекращают попыток попасть в 1/2 Лиги Европы.

Published

on

Противостояние между командами за выход в полуфинал пройдет на «Сан-Сиро». Начало матча в 22.00.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на Football.by.

С тех пор как перед сезоном-2009/10 Кубок УЕФА переформатировали в Лигу Европы, только четырем странам удалось одержать победу за это время: у Испании — 9 трофеев, у Англии — 3, у Германии и Португалии — по 1.

«Милан» и «Рома» очной дуэлью в 1/4 финала, с одной стороны, обеспечивают стране как минимум прохождение в полуфинал, с другой — снижают общие шансы.

Сами команды тоже не в восторге от такой встречи, поскольку здесь чем-то удивить соперника очень сложно, ведь все прекрасно друг друга знают. «Милан» при этом находится в более стабильном положении — «россонери» практически завоевали билет в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Рома» же в серии «А» находится на пятой позиции, опережая «Аталанту» на 5 баллов. Впрочем, этого, скорее всего, хватит, чтобы попасть  в Лигу чемпионов, так как Италия, вероятно, получит там дополнительное место по итогам рейтинга нынешнего евросезона.

Как известно, «россонери» имеют семь побед к ряду во всех турнирах, у «джаллоросси» же хватает осечек. Это потери очков с «Лечче» (0:0) и «Фиорентиной» (2:2).

Если говорить о кадрах, то серьезных потерь у соперников нет, более ощутимы они у римлян: дисквалифицирован защитник Ндика, травмированы хавбек Ауар и форвард Азмун. У «Милана» в  игре из-за повреждений не будут участвовать защитник Тиав и Калюлю, но Пиоли легко обойдется и без них.

Ранее Известия писали о том, спортивный директор донецкого ФК «Шахтер» Дарио Срна попал в громкий скандал.

Читайте также